Traslados con conductor en Chetumal · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Chetumal con el precio a la vista
Chetumal organiza traslados con reserva previa en Chetumal (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Chetumal con su página
- Clínica Campestredesde 110,20 MXN3 min
- Hospital General de Zona y Medicina Familiar No. 1 IMSSdesde 113,60 MXN3 min
- Clínica Carranzadesde 119,20 MXN4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Chetumal, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Chetumal y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Chetumal
110,20 MXN
el trayecto más económico
3 min
Jefatura de Operaciones → Clínica Campestre
Precios por trayecto
Precios orientativos en Chetumal, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Jefatura de Operaciones → Clínica Campestre1.6 km · 3 min110,20 MXNdesde
- Jefatura de Operaciones → Hospital General de Zona y Medicina Familiar No. 1 IMSS2 km · 3 min113,60 MXNdesde
- Jefatura de Operaciones → Clínica Carranza2.4 km · 4 min119,20 MXNdesde
- Jefatura de Operaciones → Parque Emilio Portes Gil Parque del Queso2.3 km · 5 min120,55 MXNdesde
- Jefatura de Operaciones → Hotel Casa Blanca2.7 km · 4 min121,75 MXNdesde
- Jefatura de Operaciones → Parque de las Casitas2.9 km · 4 min123,45 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Jefatura de Operaciones → Clínica Campestre | 1.6 km | 3 min | 110,20 MXN | Ver detalle |
| Jefatura de Operaciones → Hospital General de Zona y Medicina Familiar No. 1 IMSS | 2 km | 3 min | 113,60 MXN | Ver detalle |
| Jefatura de Operaciones → Clínica Carranza | 2.4 km | 4 min | 119,20 MXN | Ver detalle |
| Jefatura de Operaciones → Parque Emilio Portes Gil Parque del Queso | 2.3 km | 5 min | 120,55 MXN | Ver detalle |
| Jefatura de Operaciones → Hotel Casa Blanca | 2.7 km | 4 min | 121,75 MXN | Ver detalle |
| Jefatura de Operaciones → Parque de las Casitas | 2.9 km | 4 min | 123,45 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Chetumal
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Jefatura de Operaciones
desde 110,20 MXNAeropuerto
Pról, Av. Revolución 660, Colonia Industrial, 77025 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Sarteneja Airport
desde 837,50 MXNAeropuerto
9V49+9P8, Sarteneja, Belice
Ver precios y reservar →ADO Terminal Chetumal
desde 133,30 MXNEstación
Av Palermo 398, Veinte de Noviembre, 77038 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Nuevo Mercado Bus Station
desde 146,55 MXNEstación
Confederación Nacional Campesina s/n, 77010 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses de Chetumal
desde 150,45 MXNEstación
77015 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Centro Médico De Chetumal
desde 141,45 MXNHospital
Av. Erick Paolo Martínez 540, Payo Obispo, 77083 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Clínica Campestre
desde 110,20 MXNHospital
Agustín Olachea 540, Framboyanes, 77034 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Clínica Carranza
desde 119,20 MXNHospital
Venustiano Carranza 366, Col Italia, 77012 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Clínica Independencia
desde 126,85 MXNHospital
Av Independencia 89, Centro, 77000 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Hospital de Oncologia IMSS-Bienestar Chetumal
desde 159,60 MXNHospital
CARRETERA CHETUMAL Manzana BACALAR KM 6.5, Santa Isabel, 77040 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Hospital General de Chetumal
desde 129,40 MXNHospital
Av Andrés Quintana Roo 399, Taxistas, 77037 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →Hospital General de Zona y Medicina Familiar No. 1 IMSS
desde 113,60 MXNHospital
Av. Adolfo López Mateos 428, Campestre, 77035 Chetumal, Q.R.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Chetumal?
En Chetumal y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Chetumal
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ChetumalConducir con Chetumal en Chetumal
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Chetumal?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Chetumal?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Chetumal?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Chetumal, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche